«ПСК Фарма» зарегистрировала первый отечественный препарат с действующим веществом тирофибан
«ПСК Фарма», один из ведущих российских производителей лекарственных препаратов для терапии социально значимых заболеваний в различных нозологиях, объявила о регистрации первого отечественного препарата с действующим веществом тирофибан для лечения острых коронарных синдромов.
Тирофибан – антиагрегантное средство из группы антитромботических препаратов. Препарат Тирофибан ПСК представлен в форме концентрата для приготовления раствора для инфузий.
«Тирофибан ПСК заполняет существующую нишу в терапии острых коронарных синдромов и предоставляет врачам новый эффективный востребованный инструмент для спасения жизней пациентов», – комментирует генеральный директор «ПСК Фарма» Евгения Шапиро.
Тирофибан преимущественно применяется в кардиологических отделениях для лечения пациентов с острым коронарным синдромом. При таком состоянии из-за образования тромбов в коронарных артериях нарушается кровоснабжение сердечной мышцы и повышается риск развития инфаркта миокарда и других серьезных сердечно-сосудистых осложнений. Тирофибан как ингибитор агрегации тромбоцитов позволяет блокировать образование тромбов и способствует сохранению нормального кровотока в коронарных артериях, оказывая минимальное воздействие на другие системы организма.
Тирофибан часто используется в комбинации с другими антитромбоцитарными препаратами. Повышение доступности препарата для лечебно-профилактических учреждений позволит обеспечить спрос в комплексной терапии сердечно-сосудистых заболеваний.